После смерти российской туристки в Турции ужесточат контроль за оборотом алкоголя

Участники заседания рабочей российско-турецкой группы в связи с отравлением российских туристов на курорте Бодрум некачественным алкоголем выработали ряд мер по исправлению ситуации.

Как сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, на заседании, состоявшемся во вторник, решено, что турецкие власти ужесточат контроль за оборотом алкогольной продукции, в том числе, поставки алкогольных напитков в отели, пишет «Интерфакс-Украина».

"Турецкое агентство, которое контролирует оборот алкоголя в стране, ужесточает свои требования, кроме того, будет проведена большая информационная работа среди туристов о том, где им следует приобретать продукты", - сказал О.Мосеев.

Он также заметил, что в ближайшее время турецкие власти намерены провести расширенную встречу со всеми местными туроператорами, которые принимают российских туристов, по обсуждению этого случая и предотвращению подобных инцидентов в будущем.

На заседании было объявлено, что яхта, на которой совершали экскурсию отравившиеся российские туристы, не имела лицензии на выход в море. После мини-круиза на этой яхте некачественным алкоголем отравились туристы из России. Одна из них умерла.  

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи