На празднование Дня независимости выделили почти 177 миллионов

На празднование 20-й годовщины независимости Украины выделено свыше 177 миллионов гривен. Об этом заявил премьер Николай Азаров, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Всего в рамках празднования юбилейных даты предусмотрено проведение комплекса организационных, протокольных, культурных, творческих, информационно-просветительских и других мероприятий, а также проведение парада войск", - отметил он.

По словам премьера, на это мероприятие направлено более 177 млн грн, преимущественно эти средства учтены в государственном бюджете на текущий год.

Кроме того, по словам Н.Азарова, сейчас формируются дополнительные предложения для внесения изменений в бюджет.

В свою очередь президент Виктор Янукович заявил, что празднование 20-й годовщины независимости Украины должна пройти на достойном уровне.

"20-ю годовщину независимости мы должны отметить достойно, и меры, которые мы будем проводить, должны пройти на высоком уровне", - сказал Янукович, сообщает пресс-служба президента.

Он напомнил, что в этом году также отмечается 20-я годовщина ряда других важных событий, связанных с получением нашей независимости.

Речь идет о поднятии государственного флага в Киеве (24 июля 1991) и флагов в населенных пунктах Украины, Всеукраинском референдуме (1 декабря 1991), принятии Акта провозглашения независимости Украины (24 августа 1991).

Янукович заявил, что ответственность за достойное празднование важной даты прежде несут органы исполнительной власти.

Говоря о праздновании годовщины независимости "как о важной составляющей формирования имиджа Украины", президент обратил внимание на особую ответственность в этом вопросе МИД.

"Праздничные мероприятия в столице должны пройти с участием иностранных гостей и наших соотечественников - представителей украинской диаспоры за рубежом, нам обязательно нужно проработать этот вопрос", - подчеркнул Янукович.

"Нам необходимо сделать все, чтобы дальнейшая демократизация нашей страны улучшила жизнь людей и, безусловно, делала нашу страну сильнее. Задача, которую мы поставили перед собой - за ближайшие 10 лет войти в двадцатку самых развитых стран мира - лежит в плоскости нашей общей ответственности", - добавил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи