В школах Волынской области заставляют вывешивать портрет Януковича в каждом кабинете

Глава Волынского облсовета Игорь Гузь обратился с запросом к прокурору области с просьбой решить вопрос о принудительном вывешивании портрета президента Украины Виктора Януковича в учебных заведениях, сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Волынский информационный портал».

«13 мая состоялось совещание управления образования Луцкого горсовета, на котором начальник управления Олег Гребенюк в устной категоричной форме обязал руководителей школ вывесить портреты Януковича во всех кабинетах школы», - отметил председатель облсовета Гузь.

По его словам, это - недопустимая ситуация, ведь нигде в законодательстве Украины не прописана такая норма. Гузь также добавил, что к нему обратились директора многих школ, возмущенные словами Гребенюка.

Глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук также назвал такие действия недопустимыми. «Я тоже хочу, чтобы в этом деле разобрались, поэтому прошу депутатов поддержать запрос», - заявил Климчук.

В свою очередь депутат областного совета (и первый заместитель мэра Луцка) Святослав Кравчук попросил огласить список директоров, которые обратились к Гузю.

«Для того, чтобы вы их уволили?» – поинтересовался Игорь Гузь.

«Да, мы их уволим и будем знать, кто вам дал такую информацию», – заявил Кравчук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи