Дочь экс-замглавы Фонда госимущества, которую милиция искала полгода, никто не похищал - версия

Студентку КИМО, дочь экс-замглавы Фонда госимущества Ирину Лазаренко, которая якобы провела полгода у похитителей, возможно, никто не похищал. Начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник считает, что «потерпевшие себя так не ведут…», пишет «Сегодня» со ссылкой на «Газета по-киевски».

До сих пор остаются неясными обстоятельства похищения и освобождения студентки КИМО Ирины Лазаренко. Милицию, по словам Фаринника, смущает поведение пережившей похищение девушки, успевшей уже закончить вуз и получить диплом. Ирина Лазаренко не хочет сотрудничать со следствием, повторяя одну и ту же информацию.

«Пока мы искали девушку, все время были на связи с ее родителями, с которыми общались преступники, - сказал Василий Фаринник. - Они постоянно меняли требования – просили то 5 млн. евро, то 4 млн. У нас были сомнения, что девушка вообще жива, и дело вначале расследовалось по статье «Убийство».

Напомним, девушку похитили 28 мая 2010 года возле института. Ее силой затолкали в микроавтобус и увезли. Милиция завела по факту похищения уголовное дело, но найти Ирину не могли полгода. Вызволили ее в Киевской области, но где именно девушку держали все это время, пока неизвестно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи