В деле о смерти «регионала» в ДТП не определили ни скорость, ни наличие алкоголя в крови

Министерство внутренних дел допускает закрытие уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, из-за которого погиб депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Лисин. Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник в интервью «Газете по-киевски», сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

«Дело, вероятно, будет закрыто в связи со смертью водителя, но мы должны проверить: не стала ли причиной аварии какая-то неполадка или внешние факторы», - сказал он.

При этом Фаринник отметил, что пока нет точной информации о скорости, с которой двигался автомобиль Лисина.

«О скорости мы можем пока говорить только со слов людей, которые видели машины. Один свидетель говорит: скорость была - 150 км/ч, другой - 200 км/ч. Охранники, которые ехали за ним на двух машинах, говорят, что не могли его догнать. Там была ровная дорога - пока непонятно, что случилось», - заявил он.

По словам Фаринника, чтобы выяснить скорость, эксперты сняли с автомобиля бортовой компьютер, но пока не смогли считать информацию, планируется направить его в Италию на завод.

Также он отметил, что пока нет выводов экспертов о наличии алкоголя в крови Лисина.

Фаринник также опроверг информацию о том, что в момент аварии в автомобиле депутата находилась женщина.

Лисин погиб ночью 17 апреля на улице Заболотного в Киеве. Он наехал своим автомобилем Lamborghini Gallardo на бордюрный камень, после чего, потеряв управление, выехал на зеленую зону, где совершил наезд на рекламную конструкцию одной из автозаправочных станций. От полученных травм Лисин скончался на месте происшествия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи