Ведущая прогноза погоды сознательно критиковала в эфире власть. Она готова ко всему

Начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко была готова к тому, что Нацрадио отстранит ее от прямых эфиров на радио после ее критических слов о ситуации в стране.

Об этом она рассказала в комментарии "Украинской правде".

"Я сделала то, что сделала. У меня было такое настроение духа, я так думала, это мои убеждения. Они не изменились. Я сама думала, что больше выходить в эфир не буду", - сказала Савченко.

"Я понимала, что для меня будут последствия и что могут быть и дальше", - добавила она.

"Однако я не хочу, чтобы они были для кого-то другого. Это были мои мысли. Но у меня же есть руководство. Они могут думать иначе", - сказала Савченко.

Она также сообщила, что никаких штрафных санкций к ней не применяли ни в Гидрометцентре, ни на Нацрадио.

Вместе с тем, по ее словам, выходы в эфир с прогнозами погоды оплачивались дополнительно Национальным радио.

Как сообщалось ранее, Национальное радио отказалось от прямых включений из Укргидрометцентра из-за того, что начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Савченко раскритиковала ситуацию в стране в прямом эфире. «Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, которая дополняется нежными запахами сирени и ландышей, мелодичными трелями птиц. Временами кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа как компенсацию за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, которые происходят в нашей стране», - сказала Савченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи