Врачи категорически просят экс-главу МВД Юрия Луценко прекратить голодовку. Или не спасут

Врачи категорически просят экс-главу МВД Юрия Луценко прекратить голодовку.

Об этом сказала жена экс-министра после посещения больницы в понедельник вечером, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

"Состояние моего мужа критическое. Об этом говорят сами врачи. Постоянное повышение температуры, увеличение ацетона в организме - начинаются необратимые процессы", - сообщила Ирина Луценко.

"Юре было тяжело даже поставить подпись под своими заявлениями о привлечении суда присяжных в его деле", - отметила она.

Ирина Луценко добавила, что врачи "категорически просят меня уговорить мужа прекратить голодовку, иначе они не смогут спасти его".

Во вторник Ирина Луценко еще не получила разрешения на посещение своего супруга в больнице, отмечает пресс-служба партии.

Жена экс-министра собирается передать ему все письма и обращения, поступившие в его адрес, с просьбой прекратить голодовку.

К Луценко с просьбой прекратить объявленную им акцию голодовки уже обратились Патриарх Филарет, Любомир Гузар, Юлия Тимошенко, деятели культуры и обычные украинцы.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи