Самое громкое дело о педофилии в Украине могут закрыть за недоказанностью - адвокат

Самое громкое дело о педофилии - «Артекгейт», которое два года назад потрясло всю Украину, похоже, будет закрыто за недоказанностью вины главного подозреваемого – Дмитрия Полюховича. Об этом заявил бывший адвокат его супруги Андрей Цыганков, сообщает «Сегодня».

«Это не мыльный пузырь, преступление было. Но дело могут не довести до конца», - сказал экс-защитник Елены Полюхович. По его словам, Елена сейчас живет с детьми и гражданским мужем в той же квартире, где когда-то жила с Полюховичем и где якобы были изнасилованы их дети – сын и дочь, которым на тот момент было соответственно 12 и 9 лет.

Напомним, скандал разразился в октябре 2009 года. Дмитрия Полюховича обвинили в том, что он совершал распутные действия по отношению к несовершеннолетним воспитанникм "Артека". На него завели дело за растление малолетних. 9 месяцев он просидел за решеткой – вначале в Лукьяновском СИЗО, затем – в изоляторе СБУ. Сейчас его выпустили на подписку о невыезде. Кроме Полюховича, в деле о педофилии фигурировали несколько депутатов от БЮТ, которых дети якобы узнали по фото с сайта Верховной Рады, но доказательств их вины не нашли.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи