Ахметов благодарен Януковичу за верность «Шахтеру». Его поразили добрые слова Ющенко и Кучмы

Президент Виктор Янукович является болельщиком ФК "Шахтер" с 5-летнего возраста.

Об этом сказал президент клуба, депутат Ринат Ахметов на пресс-конференции после празднования 75-летия "Шахтера", сообщает «Украинская правда»со ссылкой на пресс-службы ФК «Шахтер» и Главы государства.

Отвечая на вопрос, о чем Янукович долго общался с главным тренером клуба Мирчей Луческу, Ахметов сказал: "Виктор Федорович с 5 лет болеет за "Шахтер", и у него есть много тем для общения с Мистером Луческу".

"По крайней мере, ему всегда было интересно, что с командой, кто травмирован, все в строю перед каждым важным матчем, и сегодня была также живая, профессиональная дискуссия", - цитирует Ахметова пресс-служба клуба.

Он также сообщил, что все четыре президента Украины, которые присутствовали на праздновании, "желали процветания "Шахтеру", сказали самые теплые слова в адрес наших болельщиков". "Меня это очень сильно поразило, это все было от души и сердца", - сказал президент клуба.

На предложение подарить каждому президенту футболку "Шахтера" с их именем Ахметов ответил: "Мы с удовольствием это сделаем. Более того, у нас есть желание подарить всей Украины по футболке с именем, и чтобы вся страна болела за "Шахтер".

Ахметов также поделился своей формулой успеха: "Первое - это любить. Если ты любишь свое дело, ты будешь им заниматься 24 часа в сутки. Второе - это верить, верить в положительный конечный результат. Если ты веришь в победу, ты поведешь людей за собой, значит, и они поверят в это результат. И третье - знание путей, которые приведут к результату, то есть любить, верить и знать".

Вместе с тем, президент Виктор Янукович подписал указ о награждении государственными наградами ветеранов, тренеров и работников "Шахтера".

Орденом "За заслуги" I степени награжден главный тренер команды Мирча Луческу, сообщает пресс-служба президента.

Орденом "За заслуги" II степени - первый вице-президент федерации футбола Донецкой области Иван Гайворонский, генеральный директор Сергей Палкиа, тренер вратарей, ветеран клуба Дмитрий Шутков. Ордена "За заслуги" III степени удостоены ветераны клуба.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи