Украинская милиция призывает граждан к осторожному использованию социальных сетей

МВД Украины призывает граждан к осторожному использованию социальных сетей в Интернете ради своей безопасности. Об этом заявил начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Юрий Кучер, сообщает ZN.UA.

«Социальные сети способствуют совершению преступления. Существуют зарегистрированные случаи, когда человек пишет в статусе, что уехал в отпуск, и за это время его квартиру грабят. Люди выкладывают слишком много информации», — сказал Кучер.

По его словам, соцсети несут определенную угрозу еще и потому, что преступники также общаются через них, создают закрытые группы. Он добавил, что в Украине своих соцсетей практически нет, а глобально проверять всех пользователей соцсети «ВКонтакте» украинская милиция не может. По словам Кучера, милиция просто ищет факты преступлений в Интернете.

Напомним, в конце 2010 года Министерство иностранных дел начало размещать в социальных сетях Facebook и Twitter новости о своей работе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи