Украинские абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы по Интернету

Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило положение о проведении эксперимента по электронному поступлению в вузы в 2011 году.

Об этом сказал координатор общественной инициативы Студенческая защита Андрей Черных, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на УНИАН.

«В соответствии с приказом министерства в 2011 году подача абитуриентами электронных заявлений о поступлении в высшие учебные заведения ІІІ-ІV уровней аккредитации является добровольной, и не лишает абитуриента права на личную подачу в приемную комиссию вуза письменного заявления вместе с необходимыми документами», - отмечает Черных.

Электронные заявления абитуриентов, поданные в режиме он-лайн через сеть интернет, будут учитываться приемными комиссиями высших учебных заведений как бумажные, и дают право на участие в конкурсе.

«Электронная регистрация заявления будет осуществляться путем заполнения абитуриентами в режиме он-лайн электронной формы с помощью программного интерфейса, размещенного на интернет-портале "Единое информационное образовательное окно" по адресу http://ev2011.osvita.com с указанием высших учебных заведений и направлений подготовки (специальностей), в конкурсном отборе которых абитуриент желает принять участие в соответствии с Условиями приема», - сообщил координатор общественной инициативы Студенческая защита.

Напомним, в марте министр образования и науки Дмитрий Табачник: сообщил, что абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы по интернету.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи