Британские эксперты не считают покупку Ахметовым квартиры в Лондоне "успешной инвестицией"

Британские эксперты не считают покупку Ахметовым квартиры в центре Лондона «успешной инвестицией», как об этом заявляли менеджеры СКМ. Об этом говорится в статье британского еженедельника The Economist, в которой ставится под сомнение инвестиционная привлекательность фешенебельных квартир в Лондоне, - сообщает «УкрРудПром».

«Пол Диггл из Capital Economics…предсказывает вторую волну снижения цен: дальнейшее падение на 20% должно вернуть цены к уровню средних с точки зрения долгосрочной перспективы. Лондон — самый переоцененный регион Британии, считает мистер Диггл. И он не способен вечно сопротивляться гравитации» - пишет The Economist.

Издание также отмечает, что  «лондонская квартира была продана Ринату Ахметову, украинскому бизнесмену, за 136,4 миллиона фунтов стерлингов. Это британский рекорд. Новый дом мистера Ахметова занимает три этажа в One Hyde Park — квартале шикарных квартир в Найтсбридж, спроектированном знаменитым британским архитектором Ричардом Роджерсом. Ожидается, что продажи на стадии девелопмента превысят один миллиард фунтов стерлингов. Как говорят, покупатели из Азии и Ближнего Востока полны желания защитить (или даже просто спрятать) свои инвестиции на Западе Лондона. Цены сделок здесь поражают: такое впечатление, что самого опустошительного спада в истории жилой недвижимости развитого мира никогда и не было».

Еженедельник также считает, что «цены на жилую недвижимость лишь немного приподнялись за последние шесть месяцев. Потенциальные покупатели все еще считают их слишком высокими, потому как банки опасаются, что цены снова упадут и потому требуют неподъемных залогов. Количество одобренных ипотечных займов все еще составляет приблизительно половину от того, что было раньше, а потому намного меньшее количество домов меняет своих владельцев, чем на пике рынка».

Напомним, что в отечественных СМИ появилась информация о покупке Ринатом Ахметовым фешенебельных апартаментов в Британской столице стоимостью 136 млн. фунтов. В распространенном в последствии пресс-релизе, компания СКМ сообщала, что лондонская недвижимость приобретена в качестве инвестиции.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи