Азаров настаивает: каждый должен взять лопату и кормить свою семью овощами. Он и сам сажает

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего плохого в своей идее о том, что украинцы должны брать лопаты и обеспечивать себя овощами. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями региональных СМИ, сообщают «Комментарии».

Как передает корреспондент, Азаров отметил, что для того, чтобы полностью решить проблему обеспечения украинцев овощами, правительству необходимо определенное время. "Я на заседании Кабинета Министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть руки-ноги, есть энергия, взять лопату, десять соток земли и на период, пока мы будем этим заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами? Сразу же во всех СМИ: куда нас зовет Премьер-министр, чего он такой у нас тупой? Куда-то зовет - непонятно куда, в какой-то совок", - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что в этой идее нет ничего плохого. "Я сам вырос в семье, в которой знали цену заработанному рублю. Я вот таким вот (рукой Азаров показал рост ребенка, - ред.) ходил на огород, сажал капусту, картошку. Почему? Потому что нашей семье не хватало денег, мы жили в советское время, и даже уже зарабатывая прилично, я не гнушался сажать ту же картошку и капусту", - заявил он.

При этом, Азаров подчеркнул, что даже сейчас возле дома у него есть две сотки, на которых растут все необходимые овощи. "Мне сейчас ничто не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю. Я знаю, что капуста, которая у меня под домом, без всяких химикатов, я ее с удовольствием ем, я не стыжусь этого", - добавил он.

Премьер еще раз подчеркнул, что нет ничего плохого в том, что если украинцы хотят, чтобы их семьи не зависели от роста цен на продукты, они выращивали их сами. "Не случится ничего страшного, если ты поработаешь на себя, что плохого?", - сказал он.

Азаров отметил, что сегодня задача местных органов власти - каждому, кто захочет прислушаться к его совету, предоставить такую возможность. В то же время, глава правительства подчеркнул, что речь идет исключительно о тех граждан, которые могут на себя работать, а кто не может по состоянию здоровья или другим причинам - их обеспечение остается важной задачей государства.

Напомним, ранее Азаров призывал украинцев взяться за лопаты и самостоятельно кормить свои семьи. При этом, 3,75 % читателей «Комментариев» готовы воспользоваться советом премьер-министра Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи