Мэр Одессы «провел работу со своим водителем», чтобы тот не возил его по встречной полосе

Мэр Одессы Алексей Костусев заявляет, что провел работу с водителем своего автомобиля, который позволил себе езду по встречной полосе, что является грубым нарушением Правил дорожного движения, сообщает «Думская.net».

«Я рад, что у нас есть журналисты, которые пристально следят за чиновниками, — сообщил Алексей Костусев. — Это очень правильно. Значит, у нас подросла хорошая молодежь. Такая молодежь заставляет начальников быть более собранными и ответственными. Поэтому к этому видео (снятому журналистами «Думской» - ред.) я отношусь исключительно положительно».

«Что же касается нарушений правил дорожного движения, то я уже провел работу со своим водителем, чтобы такое не повторялось», - сказал мэр.

Как ранее писал "ОстроВ", автомобиль городского головы Одессы Алексея Костусева грубо нарушает правила дорожного движения. Костусев ездит на «Мерседесе» с госномером ВН0001КА. Машина сопровождения — внедорожник «Тойота Лэнд Крузер». Журналисты проследили за руководителем города. В 8.46 в поле зрения представителей СМИ появился мэрский кортеж. К этому времени на перекрестке скопилась довольно большая пробка. Автомобили градоначальника включили проблесковые маячки красного и синего цвета (которыми могут быть оборудованы только оперативные машины правоохранительных органов) и выехали на полосу встречного движения. Доехав до перекрестка, они вернулись на свою полосу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи