Новый пресс-секретарь Януковича начала "фильтровать" журналистов? Интернет-СМИ не пригласили

На встречу премьера России Владимира Путина и президента Виктора Януковича были приглашены только СМИ, выбранные пресс-службой президента. Об этом пишет "Украинская правда".

Открытой аккредитации на встречу объявлено не было. В то же время, на встречу Путина и премьера Николая Азарова аккредитация была объявлена еще за день до того.

Кто именно из журналистов был приглашен на встречу Путина и Януковича пока неизвестно.

Вместе с тем пресс-секретарь президента Дарка Чепак, комментируя эту ситуацию, заявила: "Мы не знали до конца, будет ли подход к прессе, или нет. Поэтому мы сами перезвонили информагентствам, телеканалам и двум ежедневным печатным СМИ - газете "Комсомольская правда" и "Сегодня".

"Приглашая журналистов, мы исходили из рейтинга и покрытия СМИ. Интернет-СМИ на встречу не были приглашены", - подчеркнула она.

Как сообщалось, газета "Сегодня" входит в группу СКМ Рината Ахметова. Газета "Комсомольская правда" в Украине" принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

Напомним, вчера премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отменил подход к журналистам в Киеве.

Пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков объяснил, что премьер РФ не сможет выйти к журналистам, поскольку было принято решение продолжить общение с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, до своего назначения пресс-секретарем Президента Украины Дарья Чепак была активистом движения "Стоп цензуре". 

"Я не хочу быть препятствием общения журналистов и власти. Скорее наоборот. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы наладить диалог между Президентом Украины и медиа. Вы всегда можете на меня рассчитывать", - обещала она своим товарищам по цеху.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи