Украинский Техноленд будет заложен в Енакиево 16 апреля. Приглашен Янукович

Церемония символической закладки Международного политехнического музея «Украинский техноленд» состоится в Енакиево, 16 апреля,  на шахте «Красный Профинтерн».  Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Пальма Мерцалова».

Учредителями Техноленда выступают организации из восьми стран.  Заложить музей приглашен президент Украины Виктор Янукович.

Событие приурочено к празднованию 90-летия летчика-космонавта СССР Г.Т.Берегового. В рамках празднования его юбилея, согласно Указу Президента Украины №1071\2010 от 03.11.2010г., к В.Ф.Януковичу обратились родственники Георгия Тимофеевича с просьбой оказать содействие в создании в Енакиево Международного политехнического музея «Украинский техноленд» и кадетского лицея имени Г.Т.Берегового. 

Подписание учредительных документов Техноленда и посвященная этому пресс-конференция состоятся 15 апреля в Донецке в 11.00 на стадионе «Донбасс Арена», - говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи