Главный санитарный врач Украины поручил срочно проверить все молочные кухни

Глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Сергей Рыженко поручил срочно провести в регионах проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских учебных заведениях. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Министр здравоохранения Илья Емец на совещании в Минздраве сообщил, что в четверг шестеро детей были выписаны из донецкой городской больницы №1, где они находились с кишечным отравлением.

Как сообщалось, в Донецке в период с 3 по 7 апреля был госпитализирован 51 ребенок с диагнозом "острая кишечная инфекция". Специалисты Госсанэпидслужбы установили, что дети отравились при употреблении продукции детской молочной кухни Центральной городской клинической больницы № 1 Донецка. Питание этой кухни получают 488 детей из двух районов города.

Специалисты Госсанэпидслужбы установили, что дети отравились при употреблении продукции детской молочной кухни в Центральной городской клинической больнице № 1 Донецка.

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями после употребления в пищу продукции детской молочной кухни.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи