Януковичу не нравится, как Украину представляют за границей. Выглядит очень непривлекательно

Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров разработать эффективную программу представления Украины за рубежом.

Об этом он сказал в ходе публичной презентации концепции «Инвестиционные реформы», сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Мы не умеем подавать то, что у нас есть. Запишите себе, пожалуйста, вопрос отработать имиджевую программу по лучшим образцам мировых стандартов. Поработайте с инвестиционными компаниями мирового уровня, агентствами рекламными, и сделайте профессиональную рекламу, покажите, какая есть Украина», – сказал Президент, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову.

При этом Янукович отметил, что существующие наработки в этом направлении неудовлетворительны.

«Нет такой программы, она выглядит очень непривлекательно и очень непрофессионально... Если Президент ее не видел, как вы можете говорить, что она есть? Я ее не видел, еще раз повторяю, поэтому не рассказывайте мне сказки», – сказал он Азарову на возражение о наличии соответствующей программы.

Глава государства при этом подчеркнул, что отсутствие у иностранных партнеров представления об Украине затрудняет привлечение в страну иностранных инвестиций.

Как сообщалось, ранее вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что ему не нравятся персонажи-символы рекламы Украины за рубежом Спритко и Гарнюня.

В марте Министерство иностранных дел разработало стратегию позиционирования Украины за рубежом

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи