Израиль похитил из Украины палестинского инженера. Дело было в поезде "Харьков-Киев"

Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера Дирар Абу Сиси.

Информацию об этом рассекретил израильский суд по требованию правозащитной организации, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на «ТСН».

Палестинский инженер находится в израильской тюрьме. Власти Израиля подозревают его в совершении преступлений против безопасности страны. Другие подробности относительно обвинений против Д.Абу-Сиси и обстоятельств его ареста суд пока оставил под запретом.

Д.Абу-Сиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля этого года пропал с поезда Харьков-Киев. При этом она предположила, что ее муж был похищен агентами израильской разведки "Моссад".

Известно, что 18 февраля этого года Д.Муса Абу-Сиси сел в 6-й вагон поезда Харьков-Киев. Согласно рассказу жены Д.Абу-Сиси, ссылающейся на проводников, через два часа после того, как ее муж сел в поезд, в его купе зашли двое мужчин, предъявили удостоверения сотрудников спецслужб и отвели палестинца в неизвестном направлении. Но проводники 6-го вагона поезда Харьков-Киев подтвердить эти сведения отказались.

25 февраля Министерство внутренних дел Палестинской автономии направило официальное обращение к главе МВД Украины по поводу исчезновения 42-летнего Д.Мусы Абу-Сиси. В этом обращении отмечалось, что Абу-Сиси родился в 1969 году в Иордании, является дипломированным электротехником (в 1994 году окончил университет "Збруджи"), кроме того имеет ученую степень Киевского государственного университета (защитил диссертацию в 1999-м).

Известно также, что Д.Абу-Сиси, отец шестерых детей, пытался получить украинское гражданство.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи