Около тысячи предпринимателей в Запорожье выступили против реформ. Проводят митинг

Около тысячи предпринимателей проводят митинг в Запорожье, выступая против реформ, проводимых правительством, а также обвиняя Кабинет Министров в неконституционных действиях.

Акция началась в 11 часов и проходит на проспекте Ленина возле здания Запорожской областной государственной администрации, пишет Обком со ссылкой на «Украинские новости».

Участники митинга держат в руках флаги запорожского союза предпринимателей «Ника», плакаты с надписями: «Запорожцы против лжереформ: пенсионной, трудовой, налоговой, жилищной», «Вернем Украину гражданам, заберем Украину у олигархов», «Ударим предпринимательским автопробегом по чиновничьему беспределу».

Также к предпринимателям присоединились представители партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Батьківщина», которые пришли с собственными флагами.

В резолюции митинга участники, в частности, потребовали немедленно принять закон о коррупции; пересмотреть нормы Налогового кодекса на их соответствие принципам государственной регуляторной политики, внести в кодекс изменения на основе разработок Ассамблеи малого и среднего бизнеса; предупредить разработчиков Трудового и Жилищного кодексов о том, что принятие новых законов не должно сужать существующие права и свободы.

Также они требуют установить мораторий на налоговые проверки и ввести налоговые каникулы для малого бизнеса.

Помимо этого, в резолюции решено считать Кабинет Министров нелегитимным, так как действия правительства совершаются вопреки воле народа и Конституции.

В связи с этим, Президенту Виктору Януковичу рекомендуется привлечь к ответственности членов Кабмина за действия, противоречащие Конституции и закону, а также потребовать от членов правительства обнародовать сведения о доходах, ценных бумагах, имуществе и вкладах как своих собственных, так и членов своих семей.

Резолюцию митингующие передали представителю Запорожской обладминистрации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи