Эксперимент. Билет на поезд можно будет покупать вместе с чаем

Украинская железная дорога проводит эксперимент относительно включения стоимости чая в стоимость проездного документа.

Пассажир при оформлении через билетную кассу проездного документа имеет возможность оплатить стоимость от одного до трех стаканов чая, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данная услуга пока что доступна в пяти вагонах фирменного поезда N11/12 сообщения Киев-Симферополь, а именно: один вагон СВ (N7) и 4 вагона купе (NN17-20). Стоимость стакана чая в поезде составляет 2,5 грн. и стоимость проездного документа соответственно увеличивается на указанную сумму пропорционально количеству приобретенных стаканов. Эксперимент начался 1 августа 2010 года и услугой воспользовалось уже свыше 44 тыс. пассажиров.

Отметим, что услуга предоставляется исключительно по желанию пассажира. Сейчас возможность оплаты в билетной кассе стоимости чая при оформлении проездного документа рассматривается для других поездов железных дорог Украины.

Экспериментальному внедрению данной услуги предшествовало изучение мнений пассажиров, с этой целью в конце 2010 года было проведено анкетирование среди пассажиров, в котором приняли участие больше тысячи респондентов. Анкетирование показало, что 52% опрашиваемых считают предоставление им возможности оплачивать стоимость чая при оформлении проездного документа удобной, а оптимальным количеством стаканов чая, оплаченных через билетную кассу, указали два стакана.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи