«Мне известно все, но прокомментируют компетентные органы - губернатор о задержании террористов

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк отказался комментировать информацию о задержании подозреваемых в терактах, произошедших в Макеевке. В то же время, он отметил, что информация поступит в ближайшее время, Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции.

«Мне известно все, но прокомментируют компетентные органы», - заявил он.

«К сожалению, у генерала Службы безопасности есть проблемы, он в больнице. Поэтому он это прокомментирует если не сегодня, то завтра. Вы узнаете все подробности, которые перед окончательным принятием решения о передаче в суд (дела, - ред.) могут быть озвучены. Вы их услышите из уст компетентных специалистов», - сказал А.Близнюк.

Единственно, что сказал губернатор по поводу задержания подозреваемых, это то, что их было двое. Один с высшим образованием, другой с незаконченным высшим образованием», - уточнил  Анатолий Близнюк.

«Ни копейки средств областного бюджета потрачено не было, кроме убытков, которые понес местный бюджет города Макеевки и бюджеты городов и районов области, когда принимались решения о дополнительной охране фильтровальных станций и прочих объектов, это были наши прямые убытки считать их и предъявлять этим товарищам ну наверное мы будем», - сказал он.

Он также отметил, что отказывался комментировать журналистам ситуацию в день взрывов, 20 января, из-за угроз злоумышленников.

«Я когда прочел, прибыв туда, а там написано: «Если вы, господин Близнюк и иже с ним, какими-то способами попытаетесь на нас давить через Интернет, через СМИ мы начнем взрывать. Вы хотели чтобы я, понимая, что будут взрывать вышел к бы вам и начал бы вам рассказывать», - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи