Автор ролика о "телячьей мове" 2 часа обижал гаиншников, а его фамилия не читается?

Водителя, заснявшего видео с гаишником и «телячим языком», посадили на пять суток, так как он обижал задержавших его 12 февраля инспекторов Госавтоинспекции в течение 2 часов. Об этом говорится в сообщении отдела по связям главного управления МВД в Одесской области, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Напомним, ранее в электронных СМИ появилось видео, где сотрудник ГАИ, представившийся как «старший сержант Швец», на вопрос водителя, заданный на украинском языке, заявил: «Не понимаю «телячьего языка». После этого инспектор рассказал о своем неуважении к украинскому языку. За это через несколько дней инспектор ГАИ был уволен с работы. 12 февраля работники ГАИ Одессы остановили автомобиль активиста общественной организации "Дорожный контроль" Дмитрия, который снял на видео гаишника, назвавшего украинский язык "телячьим", и заявили, что у него подделаны документы.

«Во время общения с инспекторами водитель обижал их, и своими действиями провоцировал конфликтную ситуацию, что происходило в течение 2 часов», - сказано в сообщении.

По данным ГУ МВД, в 5:10 водитель автомобиля «Мазда 626», остановленного ночью 12 февраля в центре города - на пересечении улиц Преображенской и Новосельского (Приморский район), позвонил на спецлинию «102», сообщив о незаконной его остановке работниками ГАИ.

Инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ с целью проверки, действительно, был остановлен вышеназванный автомобиль, которым управлял 27-летний житель Одессы.

Он отказался выполнять требования работников милиции и предоставить документы на право управления данным автомобилем.

После повторных неоднократных требований он все же предоставил документы, при осмотре которых было установлено, что в документе на право управления автомобилем не просматривается фамилия лица, на которое оно выписано, из-за чего водителю предложили проследовать в районный отдел милиции.

Водитель отказался выполнить требования сотрудников ГАИ.

«Данную ситуацию удалось разрешить только в 8:00, когда мужчина таки согласился проследовать в Портофранковский отдел милиции города Одесса для проведения дополнительной проверки», - сказано в сообщении.

Документ на право управления автомобилем для исследования направлен в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи