Елена Исинбаева в Донецке победила, но собственный рекорд не побила. Трудный сантиметр

Российская спортсменка Елена Исинбаева стала победителем ХХII международного легкоатлетического турнира «Звезды шеста», однако мирового рекорда по прыжкам с шестом установить не смогла.

Она стала победителем, преодолев планку, установленную на высоте 4 метра 75 сантиметров. После этого спортсменка для разминки со второй попытки перепрыгнула 4.85 и «заказала» себе рекорд. Планку установили на отметке 5 метр 1 сантиметр.

Но эта высота спортсменке даже с трех попыток не покорилась - рекорда не получилось.

Напомним, рекорд по прежнему составляет ровно 5 метров. Он по прежнему принадлежит Елене Исинбаевой и был установлен ею в Донецке в 2009 году.

В 2010 году на турнире «Звезды шеста» Исинбаева с аналогичным результатом 4 метра 85 сантиметров стала победителем, но как в и в этом году, не порадовала своих поклонников новым рекордом.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи