Завтра в Донецке будут прыгать с шестом. На 22 турнир прибыло 24 участника (Фото)

В Донецке пройдет XXII международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста». Регламент проведения одного из популярнейших соревнований по прыжкам с шестом был озвучен сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Так, в этом году,  согласно протоколам соревнования,  в турнире «Звезды шеста»  будет участвовать13 мужчин и 11 женщин.

В мужском секторе будут выступать спортсмены из Украины, США, Швеции, Чехии, России, Бразилии, Франции и Китая.

Женская команда представлена прыгуньями из Украины, США, Греции, России, Польши и Бразилии.

Фаворитом соревнований среди женщин уже много  лет подряд  является россиянка Елена Исинабаева, которая на пресс-конференции подтвердила, что приехала в Донецк за новым мировым рекордом. Она рассчитывает взять высоту 5 метров 10 сантиметров.

В мужском секторе все гораздо сложнее. Мировой рекорд Сергея Бубки (6 метров 15 сантиметров), установленный в 1993 году, побить практически невозможно. Из спортсменов, заявленных на турнир в этом году, ближе всего к легендарному донецкому прыгуну приблизился француз Лавилинье Рено, который в 2011 году покорил планку на высоте 5,92 метров. На "мужской поступок" на «Звездах шеста» который год расчитывать не приходится.

Предстоящий турнир вызвал большой интерес журналистов

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи