Социальная сеть "Вконтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей

Социальная сеть "Вконтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей, теперь она будет осуществляться только по приглашениям уже зарегистрированных пользователей, пишет «Интерфакс-Украина».

"Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться "Вконтакте" без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени", - сообщил в своем блоге создатель "Вконтакте" Павел Дуров.

Он также заявил о необходимости для пользователей "Вконтакте" привязать свои аккаунты к сотовому телефону. "Это надежный способ обезопасить вашу учетную запись. Помните, теперь Вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту", - написал П.Дуров.

"Например, если аккаунт был взломан, то за счет привязки к мобильному телефону, его можно восстановить", - уточнил руководитель пресс-службы "Вконтакте" Владислав Цыплухин.

В настоящее время порядка 30 млн пользователей "Вконтакте" имеют "привязку" аккаунта к мобильному телефону.

В.Цыплухин не уточнил, кто из пользователей получит возможность распространять приглашения. "Мы определим это в ближайшее время. Пока такую возможность получил ограниченный круг лиц", - заявил он.

По словам В.Цыплухина, схема регистрации по приглашениям необходима также для борьбы со спамом и предотвращения создания ненастоящих аккаунтов.

Как говорится в сообщении на сайте "Вконтакте", регистрация будет осуществляться бесплатно, чтобы ее пройти, необходим специальный код, который есть в приглашении.

"Вконтакте" - крупнейшая русскоязычная социальная сеть, число зарегистрированных пользователей которой составляет более 100 млн. 32,5% социальной сети принадлежит Mail.ru Group.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи