Гороскоп на 9 февраля 2011 года. Главное – сосредоточиться на настоящем

Это благотворное время для контактов разного уровня. Можно только получать удовольствие от ускорения, с которым развиваются события. Аппетиты возрастают, а идеи наполняют жизнь предвкушением их быстрого воплощения. Главное – сосредоточиться на настоящем и практично использовать наиболее интересные возможности.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Если ощущается напряжение в какой-то теме, постарайтесь исправить ситуацию, объясниться с партнерами, достичь ясности в договоренностях. Избегайте конфликтов и сильных эмоций. Следите за новостями, касающимися вашей работы. Открывается много возможностей, но в одиночку вы многого не добьетесь. К тому же, сейчас вам гораздо интереснее быть в центре событий и внимания. Следите за собой, чтобы другие люди не ощущали на себе ваше давление и требовательность. Не пытайтесь партнера в чем-то убедить или на что-то уговорить. Это хороший день для физической нагрузки и очистительных мероприятий, которые могут касаться как здоровья, так и домашнего пространства.

Телец (21 апреля - 21 мая)

День знаменует смену цикла, отказ от одного и выбор в пользу более важного и насущного. Это может сопровождаться ощущением давления, неудовлетворенности. Что-то важное выскальзывает из рук, становится чужим. Можно только выбирать из того, что жизнь предлагает на настоящий момент. Очень хорошо символически избавляться от старых вещей; особенно, от тех, которые связывают вас с утраченными иллюзиями и возможностями. Будьте предусмотрительны в отношениях с близкими, чтобы легко преодолеть временные разногласия, недопонимание.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Сегодня вам нужно внимательно следить за происходящими вокруг событиями и реагировать по ходу изменения ситуации. День будет эмоционально неровным, но серьезные перемены маловероятны. Настраивайтесь на кропотливую работу и общение «по делу». Сегодня вы уязвимы в вопросах партнерства. Не стоит оформлять соглашения и договариваться о серьезных вещах. Но если что-то назрело именно к этому моменту, то действуйте, но осторожнее и с учетом конкретных обстоятельств. Активные развлечения и веселые компании не для этого дня. Вечер желательно посвятить домашним делам.

Рак (22 июня - 23 июля)

Придется пересилить себя – и основательно заняться текущими делами, если хотите укрепить свои позиции. Пустые разговоры могут отнять у вас время, которое лучше использовать на практичные и полезные дела. В любви лучше уступать и не торопить события. Независимо от того, что вы планировали, решается что-то важное, и интуиция должна направить вас по правильному пути. Делайте то, что созрело. Если нет срочных рабочих вопросов, уделите это время личной жизни. Если партнер начнет разговор о том, что его не устраивает, вам нужно вникнуть в его претензии и обсудить общие перспективы.

Лев (24 июля - 23 августа)

Ситуации этого дня требуют от вас затрат энергии на те вещи, которые уже не могут оставаться в вашей жизни в прежнем виде. Интуитивно вы должны почувствовать, с чем пора проститься, чтобы успеть сделать что-то другое и более важное. Это может быть сложно, но необходимо - практично посмотреть на волнующие вас перемены. Не спорьте с теми, кто старше и опытнее, - сегодня больше успеха принесет умение обаять, чем доказать. В любви не отступайте. По крайней мере, у вас есть возможность разобраться в себе.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Сегодня вы можете сделать много. На работе принимайте участие во всех совещаниях и обсуждениях текущего хода дел. Думайте о своих перспективах, меньше реагируйте на несдержанность окружающих и не анализируйте смысл их поступков. Ими могут двигать эмоции и личная неудовлетворенность. Что бы ни происходило в ближайшем окружении, сейчас для вас лучше не принимать особенно важных решений. Каким-то образом могут проявиться друзья – обратятся за помощью и советом или появятся с предложением. Это ключевой день, если впереди должны произойти перемены. В таком случае возможны более важные события. Благоприятный день для небольших ремонтных работ, генеральных уборок.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Аспект Венеры с Плутоном делают этот день выделенным для вашего знака. Что-то меняется и, возможно, вам придется сделать важные выводы или выбор. Пока может ощущаться неопределенность в профессиональных перспективах. Приток материальных средств требует компромисса, на который идти не хочется. Сейчас обстоятельства складываются так, что лучше уступать или делать что-то, не рассчитывая на вознаграждение. Возможны перемены в доме, в отношениях с родными. Не сдерживайте близких в их стремлении что-то существенным образом изменить, начать новую тему. Даже если это нарушает привычный ритм жизни.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Какие-то события или конфликты в окружении заставляют сейчас вас переосмысливать привычные установки. Старайтесь конструктивно и открыто проявлять свои чувства, но не агрессию. Не выходите за естественные пределы своих сил. Это переломный день, когда важно отдавать себе отчет в том, что меняется или что вам предлагают другие люди. Возможны решения, где вы отказываетесь от движения по кругу бесполезных целей и фантазий. Хорошо, если произойдет прорыв в какой-то теме, выход на новый интерес, задачу. Не бойтесь что-то усложнить, не откладывайте перемены, особенно если ожидание затянулось.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

В течение дня будет ощущаться напряжение. Это повод для того, чтобы разобраться в том, что вам мешает. Хорошо символически или реально избавляться от ненужных вещей и эмоций. Это позволит вам ощутить больше порядка и маневренности для воплощения своих новых планов. Актуальными становятся финансовые вопросы. Но именно здесь могут возникнуть неясность, нарушение обязательств, попытки обмана. Сейчас вы склонны принимать все близко к сердцу, контакты лучше ограничить. Будьте внимательны к близким, вникайте в их проблемы, незаметно давайте советы, подсказывайте. Постарайтесь сохранить равновесие в своем окружении.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Венера в соединении с Плутоном даст вам намеки на то, каких перемен ждать в скором будущем. Что-то может сильно задеть, но все подготовлено предыдущим ходом событий, это уже результат. Вам нужно как можно более спокойно преодолеть перемены в отношениях и собственных внутренних ощущениях, которые связаны с разочарованиями. Кто-то не соответствует вашим ожиданиям, бездействует, отступает перед натиском обстоятельств. Вам предстоит оставить в прошлом иллюзии и начать движение в новом направлении и к новым целям. Старайтесь не провоцировать в себе чувство обиды, но думайте о будущем и о том, каким вы его хотите видеть.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Если вы считаете, что все желаемое рано или поздно вам достается, то сейчас по этому поводу могут возникнуть сомнения. В чем-то вы можете серьезно разочароваться, и лучше не ждать от значимых для вас людей инициативы и внимания. Как и немедленной материальной отдачи от проектов, на которые вы рассчитывали. Старайтесь не попадать в ситуации, где вас могут обмануть, попытаться уговорить на то, что потом приведет к проблемам. Не участвуйте в интригах, розыгрышах, не сплетничайте. Вместе с тем, день этот при неторопливом размышлении может привести к новому пониманию какой-то важной темы.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Остановитесь, посмотрите по сторонам. Это одна из точек года, когда вы можете выбрать новые ориентиры. Вас ждет неожиданная информация или необходимость принять участие в совершенно новой теме или событиях. Постарайтесь снизить уровень внутреннего напряжения или притязаний. События этого дня могут нести испытания, но благодаря им вы узнаете цену вещам, которые сейчас находятся в центре вашего внимания. Уделите больше внимания своему телу, займитесь физическими упражнениями, вечером оставьте время для прогулки.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи