Члены ФФУ пообещали УЕФА не снимать Суркиса. До окончания Евро-2012 (Фото)

38 коллективных членов Федерации футбола Украины написали письмо к ФИФА, УЕФА и ФФУ, в котором отказываются относительно своих претензий по смене руководства ФФУ до окончания Евро-2012. 

Об этом пишет "Чемпион" со ссылкой на достоверные источники, которые предоставили и само письмо.

В письме указывается, что если на коллективных членов ФФУ и осуществлялось давление, то не со стороны государственных органов, а со стороны самого руководства Федерации футбола.

"Письмо от 24 января 2011 года, адресованное Федерации футбола Украины за подписью Генерального секретаря ФИФА господина Ж.Вальке, вызвало в футбольном содружестве Украины значительный резонанс", - говорится в заявлении.

"Выраженные им суждения о "сильном давлении" на членов региональных федераций, ассоциаций и спортивных обществ, вмешательстве "правительственных представителей" в деятельность руководящих органов основателей ФФУ - все это не встретило ни понимания, ни восприятия таких серьезных обвинений", - продолжают "оппозиционеры".

"38 из 49 коллективных членов ФФУ на открытых заседаниях своих руководящих органов в результате прозрачного обмена мнениями выразили свободное волеизъявление, зафиксированное должным процедурных образом, в соответствующих документах", - отмечается в письме.

По мнению авторов письма, украинский футбол находится в глубоком кризисе из-за личных амбиций, пренебрежительного отношения, интриг, конфликтов и недоброжелательности со стороны высшего руководства ФФУ.

"По поручению абсолютного большинства коллективных членов ФФУ, от имени трех четвертых от их общего состава, публично и ответственно заявляем, что никакого давления извне на нас не осуществлялось, а сведения, направленные Вам о мнимых процедурных нарушениях и несвободе выбора, фальсифицированы и не отвечают действительности", - отмечается в письме.

"Более того, давление осуществлялось изнутри, со стороны руководящих сотрудников ФФУ, некоторые из которых собственноручно писали тексты решений в поддержку Григория Суркиса и принуждали к их принятию", - отмечается дальше.

Такие факты раскрылись при проведении публичных заседаний в разных областных федерациях.

Оппозиционеры отмечают, что они совместно с коллективными членами ФФУ всегда действовали исключительно в правовом поле.

Среди тех, кто подписался под письмом, руководители семи областных федераций, председатели Ассоциации студенческого футбола и Всеукраинского профсоюза.

 


 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи