Пенсионеры будут ездить бесплатно - "Киевский метрополитен" передумал

Перечень льготных категорий пассажиров, которым предоставлено право бесплатного проезда, остается без изменений.

Об этом говорится в сегодняшнем сообщении КП "Киевский метрополитен", размещенному на сайте предприятия, пишет УНИАН.

"Бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов, а также других социально незащищенных категорий пассажиров, в Киевском метрополитене не отменен. На данный момент остается действительным Перечень категорий граждан, которым в соответствии с нормативно-правовыми актами предоставляется право бесплатного проезда в метрополитене", - отмечается в сообщении.

К нему прилагается также полная информация о льготных категориях пассажиров.

Как сообщалось, предприятие "Киевский метрополитен" вчера заявляло, что в столице с 28 января по решению Киевсовета отменен бесплатный проезд в метро пенсионерам, инвалидам и другим льготным категориям граждан.

Как отмечалось в сообщении метрополитена от 27 января, это предусмотрено решением Киевского городского совета от 30 декабря 2010 года "О бюджете города Киева на 2011 год". Так, в частности, шла речь, что отменен бесплатного проезд пенсионеров и инвалидов Киева; лиц, не имеющих права на пенсию; многодетных семей, на воспитании которых три и больше несовершеннолетних ребенка; неработающих лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами; малообеспеченных лиц, проживающих вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который согласно заключениям врачебной комиссии медицинского учреждения нуждается в постороннем уходе.

Сегодня утром КГГА распространила заявление, в котором столичная власть заверила, что пенсионеры и инвалиды могут и в дальнейшем пользоваться услугами метро бесплатно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи