ГАИ завтра вынесет «приговор» одесскому инспектору. За телячий язык

Заместитель Министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк поручил начальнику Департамента ГАИ МВД Украины Валерию Лозовому в течение суток провести служебную проверку и утром, 27 января, доложить руководству МВД о мерах реагирования относительно инцидента с работником ГАИ Одессы, который "откровенно продемонстрировал неуважение к украинскому языку и к людям, которые на нем разговаривают", передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как сообщили в пресс-службе МВД, В.Ратушняк подчеркнул необходимость проверить деятельность руководства отделения ГАИ, где работает вышеуказанный инспектор, в частности проводятся ли там с подчиненными инструктажи. "Хотел бы подчеркнуть, что каждый работник милиции является представителем государственного органа исполнительной власти, он выполняет государственные функции, именно поэтому обязан знать и уважать украинский язык", - подчеркнул заместитель Министра.

Напомним, ранее в электронных СМИ появилось видео, где сотрудник ГАИ, представившийся как "старший сержант Швец", на вопрос водителя, заданный на украинском языке, заявил: "Не понимаю "телячьего языка". После этого на камеру инспектор рассказал о своем неуважении к украинскому языку.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи