В связи с терактом в Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово усилен контроль на украинско-российской границе, пишет «ForUm» со ссылкой на УНИАН.

«Проведены совещания, усилена охрана государственной границы, усилен пограничный контроль и режимные меры, которые мы проводим совместно с работниками милиции, Службой безопасности, службами безопасности аэропортов», - сообщил начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко.

Он подчеркнул, что усиление мер безопасности коснется не только Международного аэропорта «Харьков», но и железной дороги и автомобильного транспорта.

По словам Мельниченко, пограничники совместно с работниками милиции для осмотра багажных отделений и подозрительных предметов используют собак, которые ищут оружие.

Напомним, СБУ также усилила меры безопасности в стране в связи с терактом в Домодедово. «Повышены меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте», - сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне аэропорт Борисполь ограничил въезд автотранспорта на свою территорию и доступ в аэровокзал гражданам, которые встречают пассажиров. Подразделения МЧС и МВД проводят усиленное патрулирование территории аэропорта.

«Ограничен доступ на привокзальные площади автотранспорта, ограничен доступ встречающих к аэровокзальным комплексам, осуществляется патрулирование кинологами привокзальных площадей и аэровокзальных комплексов», - сказала пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

Как сообщалось, 24 января в результате взрыва бомбы в аэропорту «Домодедово» погибли 35 человек. Среди них – украинка Анна Машутина.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи