МИД предоставит помощь родственникам погибшей в "Домодедово" гражданки Украины

Министерство иностранных дел Украины намерено предоставить всю необходимую помощь родственникам погибшей во вчерашнем взрыве в аэропорту "Домодедово" гражданки Украины . Об этом на сегодняшнем брифинге в министерстве заявил пресс-секретарь МИД Украины Олександр Дикусаров, передает «РБК-Украина».

"В соответствии с информацией, которой мы владеем на сегодня - среди погибших (35 человек) идентифицировано 23 человека, в том числе гражданка Украины Машутина Анна Григорьевна 1981 года рождения" - сообщил О.Дикусаров.

Отметим, на данный момент проводится экспертиза и следственные действия. Родственники погибшей гражданки Украины проинформированы о трагедии и уже вылетели в Москву.

"Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, МИД Украины и посольством Украины в России - родственникам погибшей будет предоставлена вся необходимая помощь. На данный момент мы поддерживаем постоянную телефонную связь с ее родными, и будем предоставлять всяческое содействие как на территории Украины, так и по прибытии в Москву" - отметил О.Дикусаров.

По словам О.Дикусарова, МИД обратился к авиакомпании "Трансаэро" с просьбой предоставить список пассажиров самолета, который прибыл из Одессы в Москву за несколько минут до взрыва. Согласно предоставленному списку, на борту самолета было 30 пассажиров. На данный момент посольством Украины в России поддерживается постоянная связь с компетентными органами РФ и медучреждениями относительно наличия граждан Украины среди погибших и пострадавших.

"По последним данным, поступившим от посольства, среди пострадавших граждане Украины отсутствуют (за исключением А.Машутиной). Мы продолжаем работу" - подытожил О.Дикусаров.

Напомним, по данным Минздрава России, в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" накануне вечером погибли 35 человек, 110 ранены, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека. По предварительным данным МЧС России, среди погибших - 8 иностранных граждан.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи