Среди погибших в Домодедово есть гражданка Украины. Драматург из Одессы

Опознаны тела 25 погибших во время теракта в аэропорту Домодедово. Об этом пишет «КП».

Среди них есть гражданка Украины Машутина Анна Григорьевна 1981 года рождения.

Как сообщает УНИАН, со ссылкой на данные блоггеров, 29-летняя драматург Анна Яблонская (Машутина) летела в Москву из Одессы, чтобы получить премию журнала "Искусство кино". Около 16.00 позвонила из самолета, что долетела, потом связь с ней пропала. В эфире телеканала "России 24" рассказали, что Яблонскую не дождались на церемонии вручения премии, а через несколько часов выяснилось, что она погибла.

Напомним, в понедельник, 24 января во второй половине дня в зале международных прилетов аэропорта Домодедово прогремел взрыв. Его инициировал террорист-смертник, который смешался с толпой встречающих. По предварительным данным, мощность взрыва составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте, пишет «КП».

По уточненным данным, погибли 35 человек, 31 погиб на месте, трое - в больницах Домодедово и Видное, один - в карете "скорой помощи".

Мощная бомба, начиненная кусками арматуры, болтами и дробью, рванула в нескольких метрах от кафе «Азия», рядом с зоной прилета международных рейсов. Террорист-смертник затесался в толпу встречающих. Очевидцы вспоминают, что за секунду до взрыва мужчина крикнул: «Я вас всех убью!».

«Идентификация трупов на данный момент окончена, достоверно установлено 25 погибших - при них были обнаружены документы», - сообщил источник в правоохранительных органах. - Личности остальных погибших установить пока не удалось».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи