Бесплатные путевки в Крым государство будет выдавать не на курортный сезон. Места можно продать

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев считает целесообразным предоставление украинцам путевок в Крым за государственные средства осенью или весной, сообщает «е-Крым».

Министр рассказал, что указанная мера будет способствовать расширению рамок курортного сезона на полуострове.

«Что касается самого курортного сезона, то его рамки мы будем расширять постепенно. Для этого планируется распределение государственного заказа в границах «низкого сезона», то есть Крым будет инициировать, что бы путевки в санатории, которые получают украинцы за государственные средства, предоставлялись не в пик сезона, а на октябрь-ноябрь или на март-июнь», — уточнил А. Лиев.

Таким образом, «освободятся места, которые можно будет продать курортнику в летний сезон». «Также мы будем развивать туристический продукт, ориентированный на «низкий сезон» — сюда входит зимний туризм, SPA-культура, охотничий туризм, военный, а также событийный. Такой подход привлечет курортника в межсезонье», — заключил министр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи