В Донецке суд запретил акции в честь Дня Соборности. Чтоб коммунисты с гражданами не подрались

Донецкий окружной административный суд запретил группе дончан в День Соборности Украины 22 января проводить шествие от памятника Шевченко до площади Ленина. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в Донецком городском совете.

Напомним, группа граждан подала заявку на проведение мирного шествия и митинга, посвященного Дню Соборности Украины и лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Аналогичную заявку на проведение массовых акций у памятника Шевченко и на площади Ленина подали и представители Донецкого горкома Коммунимстической партии Украины.

«20 января Донецкий окружной административный суд рассмотрел иск Донецкого горсовета и частично его удовлетворил. В частности, группе граждан запрещено проведение в Донецке 22 января шествия от памятника Шевченко до площади Ленина, а также митинга на самой площади Ленина. Запрещены и массовые акции, которые собирались проводить сторонники КПУ. В то же время группа дончан может провести митинг, посвященный Дню Соборности Украины у памятника Шевченко», - сказали в горсовете.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи