В Одессе неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в офис ПР

В Одессе неизвестный злоумышленник бросил бутылку с зажигательной смесью в офис городской организации Партии регионов, который находится на улице Прохоровской, 18, передает УНИАН.

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области подтвердили факт хулиганства. Как рассказал руководитель ЦОС Виктор Мирошниченко, «пока на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, которым не удалось установить содержимое бутылки, которая после броска в окно не воспламенилась».

Сейчас сотрудники милиции ведут опрос местных жителей, на месте работают эксперты.

Что касается возможных исполнителей неудавшегося «теракта», то ответственность за него, по словам В.Мирошниченко, взяла доселе неизвестная в Одессе организация.

«Мы, антиглобалисты, берем ответственность за поджог офиса Партии регионов 20 января. Причина кроется в том, что эта партия установила диктатуру большого капитала и продолжает план «Ост» в отношении украинского народа, тем самым продолжая НКВДистские традиции предыдущей власти. Капиталисты хотят превратить нас в рабов, они повышают искусственно цены, лишают людей возможности иметь хлеб насущный», - сказано в заявлении организации.

Кроме того, злоумішленники заявили на сайте антиглобалистов о своем протесте в связи с репрессиями в отношении национального движения на территории Запорожья.

Напомним, это уже второй хулиганский акт, совершенный в Одессе против Партии регионов за последних полгода. Первый произошел накануне выборов в местные советы - в ночь на 20 сентября злоумышленник обстрелял офис областной организации Партии регионов, расположенный на улице Канатной, 1. Тогда при осмотре здания офиса ПР были обнаружены три пулевых отверстия в оконных стеклах и след от пули в стене.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи