В Днепропетровске крокодилу, проглотившему мобильник, сделают операцию. Хозяйке нужна сим-карта

Сделать операцию крокодилу, проглотившему мобильный телефон, решился днепропетровский частный океанариум «Таинственный остров», пишет «Сегодня».

В конце декабря прошлого года женщина упустила в бассейн с крокодилом телефон. 5-килограммовая рептилия мигом его проглотила, а хозяйке ветеринары объяснили, что остается надеяться на то, что он выйдет естественным путем.

Но при этом выражали большие сомнения, что от трубки может что-то остаться — желудочный сок крокодила переваривает даже рога и копыта.

«Ветеринары сразу говорили, что наш Гена без проблем переварит телефон, а его фрагменты, если и останутся, выйдут естественным путем через две недели. Поэтому хозяйка мобилки к нам не предъявила претензий, тем более, что телефон упустила сама. Но прошло больше трех недель, а фрагментов так и не было, и крокодилу очень плохо. Он ничего не ест и не пьет. Не активный. Ветеринары теперь советуют делать операцию, опасаются за его жизнь и здоровье», — рассказал представитель океанариума Эдвард Манукян.

Объявилась и хозяйка телефона: «Я хочу получить свою сим-карточку. На ней вся моя жизнь — телефоны знакомых, людей, которые могут помочь с работой (я сейчас присматриваю за ребенком), если карточка, конечно, сохранилась. Сам телефон мне не нужен, хотя он был довольно дорогой — это была «Нокиа» и стоила 2000 грн. Мне предложили помочь финансово для операции, но я отказалась — я и так пострадала», — говорит днепропетровчанка Рима Головко.

Дата операции еще не назначена. «Нам надо нанять специалистов, которые отловят Гену. А на это нужны деньги — у него 50 кг веса и это агрессивное животное. И мы пока не знаем, сколько будет стоить операция. Надо где-то в Украине найти специалиста и доставить его сюда», — рассказали в океанариуме.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи