Из украинских городов больше всего туристических маршрутов к Евро-2012 предложил Львов

Наибольшее количество туристических маршрутов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине предлагает Львов, сообщает «Немецкая волна».

Четыре украинских города, которые будут принимать матчи Евро-2012, определилось с туристическими маршрутами. Больше всего предлагает Львов - три десятка экскурсий по разным тематическим, историческим и культурно-духовным направлениям. Город предлагает посещение замков в Западной Украине, осмотр старых церквей, поездки на целебные источники Карпат и даже самую красивую львовскую кофейню. В целом в своей концепции привлечения туристов Львов сделал акцент на поликультурность: «Львов армянский», «Львов еврейский».

Другие города предлагают гораздо меньше туров: Харьков - 13, а Донецк - 18. Например, Харьков, разрабатывая маршруты, делает акцент на известных фигурах: «Дорогами Ильи Репина», Николая Гоголя, Григория Сковороды и другие. Приблизительно такой же стратегии придерживается и Донецк, предлагая туристам маршрут: «Дорогой Сергея Прокофьева» или же местами казацкой славы.

Исполнительный директор Всеукраинской федерации работодателей в сфере туризма, представителя Комитета общественного контроля «Евро-2012» Татьяна Тимошенко отметила, что маршрутов должно быть много и они должны быть качественными, с расчетом на поток туристов в будущем. По ее мнению, отдельные маршруты, предложенные Донецком или Харьковом, абсолютно не продуманы.

«Трудно представить себе болельщика-туриста, который бы хотел проехаться местами жизни Репина или Ивана Мазепы, при всем уважении к этим личностям», - говорит Тимошенко.

При этом она добавила, что такая туристическая концепция однозначно не направлена на получение прибыли как после завершения чемпионата, так и от туристического сектора в целом. Нет ни одного маркетингового плана или исследования, где был бы анализ туристического сегмента в рамках организации «Евро-2012», отметила эксперт. Очевидно, общественность к обсуждению туристической концепции городов не привлекают или не прислушиваются к ее мнению, все происходит формально, говорит Тимошенко, отсюда и такие маршруты для туристов.

Львов, по мнению Тимошенко, лучше всего воспользовался случаем проведения «Евро-2012» для развития туризма. Она также заметила, что, к сожалению, информация о туристических маршрутах принимающих городов до сих пор является недоступной для иностранного туриста, хотя иностранцы любят все планировать заранее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи