Украинские туристы устроили бунт в аэропорту Доминиканской Республики

Из-за неисправности самолета более 220 украинцев не могут вернуться в Украину из Доминиканской Республики. Туристы устроили бунт и вышли на взлетную полосу аэропорта, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

В пресс-службе авиакомпании "АэроСвит" сообщили, что проблемы с самолетом возникли в интернациональном аэропорту города Пунта-Кана. "В настоящее время решается вопрос о возможности доставки украинских пассажиров из Доминиканской Республики в Киев самолетом, находящимся в аэропорту "Punta Cana International", либо отправки за пассажирами резервного воздушного судна.

Чартерный рейс авиакомпании "АэроСвит" Пунта-Кана - Киев первоначально был задержан на 20 часов в связи с поздним прибытием самолета из Киева. Однако после его заправки в местном аэропорту возникли сомнения в кондиционности заправленного топлива", - отметили в пресс-службе.

Как заверили в авиакомпании, все пассажиры "поселены в отель и обеспечены питанием". "На 16:30 во вторник общая задержка рейса Пунта-Кана - Киев составила 1,5 суток", - добавили в пресс-службе. В сообщении отмечается, что "АэроСвит" выполняет чартерный рейс Киев - Пунта-Кана - Киев совместно с туроператором "MIBS TRAVEL".

В то же время, как сообщила одна из заблокированных в аэропорту пассажирок, туристы устроили бунт и вышли на взлетную полосу аэропорта. "Аэропорт очень маленький, мест катастрофически не хватает. Не было обеспечено питание в аэропорту. Туристы покупали еду за свой счет, например, бутылочка воды 0,3 стоит 6 долларов", - говорит она.

"В 04:00 утра по местному времени туристы были расселены в отели, однако, уровень последних низкий (в киевском офисе туристического оператора "MIBS TRAVEL" еще сегодня уверенно рассказывали, что расселили туристов сразу в достойные отели, все довольны). В 12:00 часов по местному времени (сейчас в Доминиканской Республике около 11:00 утра) туристы должны освободить номера и уехать в аэропорт. Однако, самолет не исправлен, а другого просто нет. Более того, даже если его починят, люди боятся на нем лететь, особенно пары с детьми", - рассказала пассажирка.

По ее словам, также выяснена причина поломки самолета - утечка газа в двигателе. "Капитан отказался его вести в Украину даже после ремонта, более того, на борту должна лететь и его семья! Когда туристы смогут вернуться в Украину пока неизвестно, в кошельках и на мобильных телефонах заканчиваются деньги, а у людей сдают нервы", - сказала она.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи