Криминалисты ищут бомбу в Верховной Раде

В милицию поступил звонок о минировании Верховной Рады.

Информацию о минировании здания парламента, находящегося на улице Грушевского, 5 сообщили «Делу» сотрудники аппарата Верховной Рады.

По информации издания, в это время в здание парламента прибыл эксперт по разминированию и сотрудники МЧС.

«Мы ждем указаний сверху», - ответили они на вопрос о минировании парламента

Между тем, как отмечает издание, в парламенте с 14 до 16.00 обед и большинство народных депутатов, ничего не подозревая, покинули Верховную Раду.

В последний раз сообщение о заминировании парламента было весной 2007 года. Тогда Верховная Рада должна была принять ряд законов, позволяющих провести досрочные выборы в парламент.

В прошлом же году некоторые оппозиционеры готовы были заминировать трибуну парламента, если Партия регионов захочет протащить через Раду новый законопроект о языках.

«Мы, образно говоря, заминируем эту трибуну, но не допустим рассмотрения этого закона, потому что позади — Москва», — говорил «бютовец» Юрий Гнаткевич.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи