Show must go on. Скандал на «Х-факторе» продолжается: требуют выгнать Кривошапко и вернуть ПиС

Возвращение в телевизионный проект «Х-фактор» выбывшего после 7 раунда Александра Кривошапко вызвало бурю протеста поклонников других участников шоу. Об этом свидетельствует большое количество писем читателей «ОстроВ», поступающих в адрес редакции.

Читатели возмущены тем, что после скандала с удалением из проекта Александра Кривошапко руководство канала СТБ поменяло правила шоу, и разрешило выбывшему по решению судей участнику вновь принять участие в завершающей стадии конкурса.

Зрители возмущены, что таким образом Александр, пропустив отборочный 8 раунд, оказался в одном шаге, точнее, в одном туре, от финала. Кроме того, по мнению протестующих, возвращение в проект Александра Кривошапко спровоцировало изгнание дуэта Павлик-Семенов (ПиС). И хотя решение о прекращении участия в шоу этого дуэта было принято на основе голосования поклонников, телезрители не верят в честность подсчетов,  требуют объявить количество голосов в поддержку ПиС и вернуть их в шоу.

«Мы считаем это не честным ходом телеканала СТБ. Мы также считаем, что А.Павлик и С.Семёнов честно проходили из эфира в эфир, у них много поклонников, а А.Кривошапко нечестно “переступил” через эфир и практически сразу оказался в финале», - пишут недовольные телезрители.

Они призывают направлять свои письма в СМИ и на электронную почту телевизионного канала. Кампания протеста хорошо скоординирована. Об этом можно судить по тому, что только за прошедшую ночь в редакцию «ОстроВ» поступило более 10 писем с просьбой помочь разобраться «в ситуации, которая произошла на прямом эфире X-фактора в субботу 18.12.2010 года». Они отправлены с разных адресов, но представляют собой один и тот же, подготовленный неведомым модератором, текст: «После оглашения вердикта продюсеров шоу о возвращении Александра Кривошапко, прокатилась новая волна недовольства и, как мы считаем, более оправданная!!!! По какому праву он "перепрыгнул" через эфир и не участвовал в голосовании? Ведь все остальные участники готовились целую неделю в отличие от него? От чего такие привилегии?? Это канал СТБ считает справедливым решением?? Канал утверждал, что все решаем именно МЫ - зрители, а тут получилось, что все решили продюсеры шоу!!!!!!!!! Попахивает коррупцией, к сожалению».

Некоторые отправители писем протеста рассылают их вместе с пришедшей от организаторов акции инструкцией. «Отправляем в газеты», - так начинаются некоторые послания в адрес «ОстроВ».

Напомним, Александра Кривошапко вернули для участия в проекте «Х-фактор». Такое решение руководства телеканала СТБ 18 декабря объявила ведущая шоу Оксана Марченко. Голосование судей на прошлом эфире, согласно которому юный исполнитель покинул проект, было признано несправедливым. Теперь в финале вместо трех запланированных участников за главный приз в 2 миллиона гривен будет бороться 4 человека. Кто из нынешних участников, включая Александра Кривошапко, дойдет до финала, а кто покинет проект, будет решаться только зрительским голосованием. 18 декабря зрители меньше всех голосов отдали за дуэт Павлик-Семенов.

Как сообщал «ОстроВ», уход из популярного шоу «Х-фактор» канала СТБ одного из сильнейших вокалистов проекта мариупольчанина Александра Кривошапко вызвал в Интернете массовые протесты телезрителей вплоть до предложений бойкотировать программу телеканала.

Во время решающего голосования, в ходе которого определялось, кто из участников проекта должен его покинуть, Оксана Марченко грубо прервала ход передачи и потребовала от членов жюри немедленно покинуть свои места. Так как шоу шло в прямом эфире, для телезрителей была включена незапланированная реклама. Сразу после окончания рекламной паузы известный шоумен и продюсер Игорь Кондратюк (именно от него зависело, получит ли Александр Кривошапко шанс продолжить выступление в проекте) без традиционных комментариев, с каменным выражением лица, отдал свой голос конкурентам Александра.

По условиям проекта в каждом раунде вокального конкурса «Х-фактор» участие прекращает один из участников. Кто им станет, определяется из двух исполнителей, набравших по итогам интерактивного голосования по телефону и через СМС наименьшее количества голосов телезрителей.

Какой именно из двух номинантов покидает шоу, а какой продолжает выступать, решают четверо членов жюри. При равенстве голосов членов жюри организаторы конкурса вновь возвращаются к результатам зрительского голосования – проект покидает исполнитель набравший меньше всего голосов. Судьями в проекте выступают российский музыкальный критик Сергей Соседов, белорусский рэпер Серёга, украинская певица Ёлка и шоумен Игорь Кондратюк.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи