Мать убитого Олийныка хочет 10 млн. грн. морального ущерба от Лозинского и компании

Мать Валерия Олийныка, в убийстве которого обвиняют бывшего народного депутата Виктора Лозинского, хочет получить 10 млн. гривен моральной компенсации.

Об этом сообщил адвокат пострадавшей Владимир Клименко 14 декабря в интервью журналистам в перерыве предварительного рассмотрения уголовного дела в Днепровском районном суде Киева, пишет "Корреспондент".

По его словам, соответствующий гражданский иск по этому поводу подготовлен.

Мать Олийныка хочет получить моральное возмещение в виде 10 млн. грн.: 8 млн. грн. от Лозинского и 2 млн. грн. - от бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и бывшего начальника Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Михаила Ковальского.

Адвокат подчеркнул, что есть достаточно доказательств вины подсудимых для того, чтобы выиграть это гражданское дело в суде.

Напомним, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского. Однако экс-депутат скрылся и был объявлен в розыск. 1 марта 2010 года правоохранители задержали его в Киеве.

Лозинский готов принимать участие в открытом судебном процессе, чтобы доказать свою невиновность.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи