В результате сноса палаточного городка на Майдане в Киеве было задержано от 6 до 10 человек

В результате снесения палаточного городка на Майдане Независимости в Киеве было задержано от 6 до 10 человек.

Об этом "Украинской правде" сообщили митингующие, которые остались на Майдане Независимости.

"Задержали или 6, или 10 человек. Информация разная. Но мы точно знаем, что одного отпустили, один находится в больнице", - сказал один из митингующих.

На вопрос, не попал ли в больницу тот человек из-за избиения во время захвата городка, он сказал, что не знает.

Во время захвата городка, по данным митингующих, депутатов не было. Депутаты приехали только в половине шестого - в шесть, когда городок сносили, отметил митингующий.

По состоянию на 8:30 весь Майдан Независимости окружен милицией. Поблизости стоит около 10 человек "Беркута" в шлемах.

Рядом с ними стоят 15-20 человек митингующих.

Вместе с тем, проход по улице Банковой, где находится администрация президента, в 8 утра уже был перекрыт охраной. Никаких ограждений не было, но человек в гражданском сказал, что пройти "уже нельзя".

На вопрос, почему, этот мужчина ответил, что в связи с "государственными мероприятиями". При этом никаких сообщений-табличек об этом, как обычно в таких случаях, нигде по улице не было.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи