Генпрокурор Виктор Пшонка наградил своего сына. "...И почетная грамота"

Генеральный прокурор Виктор Пшонка наградил своего сына Артема почетной грамотой Генпрокуратуры.

Награда вручена на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работников прокуратуры, пишет газета "Коммерсант-Украина".

Как пишет газета, грамоты от имени ГПУ из рук Виктора Пшонки получил ряд народных депутатов, в числе которых оказался и сын генпрокурора Артем Пшонка.

На торжественном собрании присутствовал и глава государства Виктор Янукович, который покинул мероприятие сразу после вручения наград.

Также, здесь были и представители Украинской православной церкви Московского патриархата, в том числе ее предстоятель митрополит Владимир (Сабодан). Они наградили генпрокурора Пшонку и его заместителей Рената Кузьмина и Евгения Блаживского орденом великомученика Георгия Победоносца.

Такой жест со стороны представителей церкви не оставил генпрокурора равнодушным. Пшонка рассказал, что на минувшей неделе присутствовал на службе в честь 75-летия митрополита Владимира.

"Я от всего 11-тысячного коллектива прокуратуры поздравил и сказал теплые слова нашему блаженнейшему, а сегодня я хотел бы от всех нас подарить ему цветы, пожелать долголетия, счастья и добра",– сказал Виктор Пшонка, обращаясь к митрополиту Владимиру.

"Молитесь за прокуратуру, а мы будем искупать свои христианские грехи и постараемся быть достойными ваших молитв", - попросил генпрокурор предстоятеля.

Напомним, сын Пшонки - депутат Верховной Рады от Партии регионов.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи