Лозинского госпитализировали в медчасть СИЗО

 Бывшего бютовца Виктора Лозинского, которого обвиняют в убийстве, госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО.

Экс-депутат пожаловался на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз, сообщает ТСН.

В департаменте исполнения наказаний опровергают информацию о якобы отсутствии надлежащей медицинской помощи. В прессе, со ссылкой на одного из адвокатов Лозинского, сообщили, что лечат арестованного аспирином.

Зато представители уголовно-исполнительной системы показывают заявление бывшего депутата с заверением - жалоб нет.

Как отметил заместитель председателя департамента Николай Ковальчук, Лозинский был осмотрен невропатологом, проведено УЗИ.

"Врач посмотрел, он принимает лекарства. В больнице лежит с 18 октября. Могу вам подарить ксерокопию, лично он написал, что претензий не имеет", - отметил он.

Напомним, Виктору Лозинском инкриминируется убийство 53-летнего крестьянина Валерия Олейника, произошедшее на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олейника было совершено с особой жестокостью: уже раненого из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

В конце апреля экс-депутату выдвинули обвинение по статье "Преднамеренное убийство".

Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает и отказывается давать показания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи