"Единый центр" проведет единственный экзит-полл. И покажет "кино" из избирательных комиссий

Партия «Единый центр» проведет единый общенациональный опрос на нынешних местных выборах в Украине, сообщает пресс-служба ЕЦ.

Исследовательская компания «GfK Ukraine» в день голосования проведет опрос на 580 избирательных участках во всех областях Украины, где будут проходить выборы в областные советы. Отдельно будут изучаться итоги голосования за кандидатов на должности городских голов Донецка, Харькова, Ужгорода, Луцка, Черновцов и Хмельницкого.

Сразу после закрытия избирательных участков в Киеве состоится пресс-конференция лидера Единого Центра Игоря Попова и заместителя директора «Gfk Ukraine» Глеба Вышлинского, на которой будут обнародованы результаты экзит-полла, проведенного по заказу Единого Центра.

В Донецкой области партийная организация также намерена демонстрировать подсчет голосов в участковых избирательных комиссиях в режиме онлайн. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава секретариата Донецкой областной организации ЕЦ Клим Гринев.

«Благодаря техническому прогрессу мы имеем возможность демонстрировать подсчет голосов в режиме онлайн. Для того, чтобы все избиратели, все наблюдатели, все те, кто хочет видеть ситуацию с подсчетом голосов на с участках города Донецка, имели такую возможность», - сказал К. Гринев.

Он отметил, что онлайн - трансляцией будет охвачено не менее 50 участков. «Трансляция будет идти и из ТИК с того момента, когда к ним начнут приезжать бюллетени и протоколы», - отметил К. Гринев.

«У нас нет членов территориальных комиссий, но даже этот варварский закон позволяет журналистам присутствовать при подсчете голосов и также присутствовать наблюдателям. Мы попросим наших журналистов, наших наблюдателей, наших кандидатов, наших доверенных лиц. То есть тех людей. У кого есть право находиться на избирательных участках во время подсчета голосов передавать онлайн то, что там происходит. Закон нас в этом не ограничивает. И мы будем использовать эту возможность», - резюмировал он.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи