Под Радой уже строят вертолетную площадку для Януковича. Работы идут днем и ночью (Фото)

На прошлой неделе на Парковой дороге, в районе Верховной Рады, началось масштабное строительство вертолетной площадки для президента, пишет «Газета по-киевски» с ссылкой на блогеров.

По данным издания, работы ведутся впечатляющими темпами. За пять дней успели перерыть территорию размером с футбольное поле, нагнать технику и вбить множество свай. К тому же позавчера министр транспорта Константин Ефименко подтвердил – такие полеты возможны. И добавил, что хоть над Киевом полет запрещен (для этого нужно получать отдельное разрешение КГГА и Минобороны), но для Президента, скорее всего, будет открыт коридор.

За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай

Бетономешалки на стройку заезжают каждые пять минут. На самой стройплощадке работают краны, около десятка рабочих спецтехникой сверлят грунт и заливают сваи. «Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент, – рассказывает изданию строитель Валерий. – Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости – бентонита. Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно».

По словам строителей, подготовительные работы провели месяц назад, а сама стройка началась буквально на прошлой неделе –17 октября. За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай.

«Приезжала геодезическая служба – брали замеры грунта, – продолжает Валерий. – Сказали, что укреплять склон нужно сваями на глубину до 65 м! Они должны отсечь грунтовые воды.

Охранники подтверждают, что работы ведутся днем и ночью. Они также наслышаны о вертолетной площадке, которую здесь якобы строят. «Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день! А в каждой по 7-8 кубов бетона – вот и считайте, – говорит охранник. – Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий».

Как будет ехать кортеж от вертолетной площадки к месту работы президента

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи