На планете мужчин на 57 миллионов больше, чем женщин

Сегодня на планете живет на 57 млн. больше мужчин, чем женщин.

Об этом говорится в новом докладе Организации Объединенных Наций «Женщины мира в 2010-м: тенденции и статистика», сообщает Центр новостей ООН, пишет УНИАН.

В докладе констатируется, что в наиболее населенных странах, таких как Китай, Индия и Пакистан, представителей женского пола не хватает. На 100 женщин в Китае приходится 108 мужчин, в Индии – 107, в Пакистане – 106. Но в Европе женщин больше, чем мужчин, гласит статистика ООН.

На сегодняшний день среди глав государств и правительств всех государств мира всего лишь 14 женщин. Только 23 странам мира удалось достичь 30% представленности женщин в парламентах. Среди руководителей 500 наиболее крупных корпораций мира - 13 женщин, также говорится в докладе ООН.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи