У Украины могли отобрать право на совместное с Польшей проведение Евро-2012 - Платини

У Украины могли отобрать право на совместное с Польшей проведение Чемпионата Европы в 2012 году.

Такое признание сделал Президент УЕФА француз Мишель Платини в интервью телеканалу «Интер», которое вышло в эфир в воскресенье, 10 октября, пишет "Зеркало недели".

«Признаться, в какой-то момент возникали подобные мысли. Мы начали сомневаться в Украине. Но тогда Киеву удалось нас убедить, что вы исправитесь. Процесс подготовки начался позже, чем требовалось. Но сейчас мы уже уверены, что Украина успеет в срок. Чемпионат — это шанс дать толчок развитию страны, ее экономического сектора. Это шанс для украинцев еще больше показать себя всему миру с положительной стороны», — рассказал Мишель Платини.

При этом отметил, что в Украине еще не все готово для проведения Евро-2012.

«Но я думаю, что все будет хорошо. Уже сделано много работы. Конечно, следовало бы, чтобы процесс подготовки Украины к Евро происходил быстрее. Но мы думаем, что вы успеете», — подчеркнул президент УЕФА.

При этом он отметил, что проблемы Украины в подготовке к континентальному первенству необходимо рассматривать в комплексе.

«Это не проблема какого-то отдельно взятого стадиона, аэропорта или организации конкретного матча. По отдельности это все просто. Проблему нужно рассматривать в комплексе! Например, в Польше и Украине есть города, в которые каждый день прилетают всего по 15 самолетов. А в 2012-м нужно будет принимать по 50. Но мы привлекли к работе многих экспертов, и они помогут вам всё организовать», — указал Мишель Платини.

Напомним, поединки Чемпионата Европы, которые пройдут в период с 8 июня по 1 июля, будут принимать восемь городов. В Украине — Киев, Донецк, Харьков и Львов, а в Польше — Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. В последний раз в финальном турнире будут играть 16 сборных. Начиная с Евро-2016 во Франции, число участников увеличится до 24 команд.

Матч-открытие турнира пройдет в Варшаве, а финал — в Киеве.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи