Студенток отчитали за секс-календарь для Путина (Фото)

Декан факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ) Елена Вартанова заявила, что считает некорректным поступок студенток, которые подготовили ко дню рождения премьер-министра РФ Владимира Путина подарок в виде эротического календаря, пишет "Обозреватель".

Вартанова подчеркнула, что, по ее мнению, каждый гражданин России имеет право поздравить высокопоставленного чиновника с днем рождения. Однако, по мнению декана, студентки не должны были для рекламы своего подарка использовать название журфака МГУ. "Они прикрылись брендом, который им лично не принадлежит", - заявила Вартанова.

Впрочем, декан сказала, что наказания за свой поступок девушки не понесут. "За что их наказывать? Это вопрос только воспитания, вкуса и этики", - пояснила она.

О выпуске эротического календаря на 2011 год в подарок Путину 6 октября объявила в своем блоге пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик.

На страницах издания, выпущенного тиражом 50 тысяч экземпляров, содержатся фотографии студенток журфака МГУ и надписи, позиционирующиеся как обращения к премьеру. Каждое обращение подписано именем девушки, причем указано, какой статус она имеет на журфаке МГУ (абитуриентка, студентка, выпускница).

Среди подписей к фотографиям, в частности, встречаются следующие: "Всем бы такого мужчину", "Как насчет третьего раза?", "Леса потушили, а я все еще горю!", "Вы - лучший!", "Я вас люблю!", "Прокатите на 'Калине'!", "Возьмете вторым пилотом?", "Ну а кто, если не вы?", "С годами вы только лучше", "Вы - мой премьер", "Мне не нужна рында. Мне нужны вы", "Хочу поздравить лично. Перезвоните 8-925-159-17-28".

День рождения Путина приходится на 7 октября, в этом году премьеру исполнится 58 лет. Планируется ли вручать экземпляр календаря лично имениннику, Потупчик не уточнила. Известно лишь, что купить издание можно будет в сети гипермаркетов "Ашан".

Cтудентки с удовольствием подарили себя Путину.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи